Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
26 декабря ‘25, Пятница

Взяла кредит на погребение мужа и попала в долговую яму

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщина не работала, в супруг скончался внезапно.

Автор канала о долгах поделился историей подписчицы, которая оказалась в сложном финансовом положении после смерти мужа.

Все время, пока пара была вместе, семью обеспечивал мужчина, женщина была домохозяйкой. Детей у них не было. Женщина отмечает, что супруг зарабатывал немного, но на жизнь паре хватало.

Супруги не задумывались о том, чтобы копить деньги на безбедную старость. Жизнь шла, ничего не предвещало беды. Скончался мужчина неожиданно. Денег на церемонию погребения отложено не было — все заботы легли на плечи женщины, которая при живом муже не работала. Вдова признается, что в душе винит мужа за столь «легкомысленный уход», за то, что тот «не подумал о ней». Пенсия у женщины маленькая — всего 6000 рублей, близких друзей нет.

После смерти мужа вдову «атаковали» ритуальные агентства. Женщина рассказала представителям одного из агентств о своей сложной ситуации, и ей пообещали помочь. Она согласилась на предложение ритуальщиков о церемонии «под ключ». В разговоре с ними она делала акцент на своем уязвимом финансовом положении, просила, чтобы все было организовано максимально просто и строго. Женщине протянули на подпись кредитный договор. И здесь она совершила главную ошибку — она не прочитала его внимательно. Вдова была в расстроенных чувствах, хотела быстрее решить проблемы и доверилась людям, которые обещали ей помочь. В итоге церемонию организовали, мужа похоронили.

Несколько тысяч рублей на похороны мужа женщине собрали соседи. Вдова была уверена, что этой небольшой суммы хватит на первый платеж. Но когда она пришла в банк, который сотрудничал с ритуальным агентством, оказалось, что ее ежемесячный платеж составляет 20 тысяч рублей, а кредит оформлен на 5 лет.

«Не описать словами, как я была зла на кредиторов и, честно признаюсь, на мужа! Дорого же он мне обошёлся», — призналась вдова.

Она пыталась объяснить в банке, что ее обманули, что похороны мужа не могли стоить так дорого. Но сотрудник банка не мог ей помочь — банк к услугам, которые женщине оказало ритуальное агентство, отношения не имел. К тому же она сама поставила подпись в договоре, который не удосужилась внимательно изучить.

Женщина слезно просила в банке платить хотя бы половину от своей пенсии в месяц, а не 20 тысяч. Женщине долго отказывали. Сейчас у нее каждый месяц списывают 3000 рублей от пенсии.

На лекарства вдове не хватает. Продукты она получает из благотворительной организации. Иногда в продуктовых магазинах женщина даже просит на хлеб. Один раз добрый парень купил ей продукты. Но таких людей мало, отмечает вдова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исследования показывают, что выбор партнеров может зависеть от психологических диагнозов
Реклама