Сноуборд снова стал «отстающим»
Илюхина не повторила успех Ванкувера
Ради женской части соревнований организаторы московского турнира изменили традицию, и финальный заезд среди девушек поставили после завершения мужской соревновательной программы. Однако и этот шаг не заставил наиболее рьяных поклонников российского спорта досмотреть соревнования на Воробьевых горах до конца.
Для Екатерины Тудегешевой и Светланы Болдыковой соревнования закончились уже на стадии 1/8 финала, еще большим разочарованием стали две сотые секунды, которые проиграла своей сопернице из Австрии призер Игр-2010 Илюхина. Это отставание не позволило обладательнице серебра Ванкувера выйти в полуфинал. Алена Заварзина на этой стадии дважды уступила победительнице Дорис Гюнтер из Австрии.
«Я пока не думаю о сочинской Олимпиаде. Впереди еще четыре года. Но если трассы будут готовы раньше, я с удовольствием приеду потренироваться. Чем больше трасс -- тем выше популярность сноуборда», -- рассказала корреспонденту Infox.ru Гюнтер.
Карл повторил успех Ванкувера
Гвоздем мужской части программы стало выступление серебряного призера Олимпиады, лидера мирового сезона австрийца Бенджамина Карла. На пути к финалу он «привозил» своим соперникам по полсекунды и более, однако в результате снова остался вторым, проиграв итальянцу Аарону Марчу.
«Опередить Бенджамина всегда почетно, но в тоже время всегда крайне сложно. В таком соперничестве нет права на ошибку, к тому же приходится рисковать. Сегодня у меня получилось и то и другое», -- поделился секретом успеха Марч.