Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:27
Москва
3 января ‘26, Суббота

Ленинградская область готова найти место для строительства "Охта центра"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Ленинградской области готовы рассмотреть варианты размещения на территории региона общественно-делового района "Охта центр", заявил "Интерфаксу" вице-губернатор Григорий Двас в среду.

"Конечно, для нас этот проект был бы интересным, и я думаю, мы нашли бы варианты для того, чтобы предложить место для размещения такого объекта", - сказал Двас. Вместе с тем он подчеркнул, что пока это "размышления о возможностях". "Когда было принято решение не строить комплекс на Охтинском мысу, логично было появление мысли, а почему бы и не в Ленинградской области", - добавил он.

Как сообщалось, власти Петербурга совместно с "Газпромом" приняли решение о переносе общественно-делового района "Охта центр" с Охтинского мыса. "Мы приняли совместное с "Газпромом" окончательное решение о необходимости переноса проекта", - сообщила журналистам 9 декабря губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Она пояснила, что в связи с этим решением утрачена актуальность принятого ранее постановления о превышении высотного регламента на месте планировавшегося строительства. По словам губернатора, сейчас власти города активно обсуждают возможные новые места для строительства "Охта центра", однако она воздержалась от обозначения предложенных территорий.

Москва в Рождество станет как зимняя открытка
Реклама