40 человек погибли при столкновении двух поездов в Индии
По меньшей мере 40 человек погибли при столкновении двух поездов на востоке Индии. Власти пока не называют причину трагедии, сообщает Reuters.
Авария произошла на станции Саинтия в штате Западная Бенгалия. Прибывший пассажирский поезд врезался в другой, который уже стоял на станции.
Менее двух месяцев назад, 28 мая, в этом же штате произошла похожая авария. В результате столкновения пассажирского поезда с товарным составом погиб 151 человек, 200 получили ранения.
Очевидцы той аварии рассказывали, что слышали хлопок перед столкновением. Власти выдвинули версию, согласно которой столкновение могло стать диверсией маоистов, действующих в этом районе. В течение месяца предполагаемые организаторы теракта были арестованы. Саботажи на железной дороге являются обычной тактикой членов этого радикального движения.