24 октября ‘24

Более 100 человек приняли участие в областных соревнованиях по фигурному катанию в Дзержинске

Более 100 человек приняли участие в областных соревнованиях по фигурному катанию на коньках в Дзержинске

Свыше 100 человек стали участниками соревнований по фигурному катанию на коньках, которые проходили в Дзержинске.

Об этом информирует пресс-служба администрации города.

На минувших выходных в закрытом ледовом комплексе «Ока» состоялись областные соревнования по фигурному катанию. В соревнованиях, охватывающих категории от 3 юношеского разряда до кандидатов в мастера спорта, приняли участие 130 атлетов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Богородска, Лысково, Павлово, Городца, Балахны, Сокольского, Чебоксар, Владимира, Кирова и Москвы.

Спортивные школы Дзержинска должны не только развивать навыки своих спортсменов, но и содействовать проведению на своей территории соревнований различного уровня — как регионального, так и всероссийского. Физкультурно-оздоровительный комплекс „Ока“ славится своей способностью качественно организовывать спортивные события, и я уверена, что в будущем областные турниры по фигурному катанию, поддерживаемые Федерацией фигурного катания на коньках, будут проходить здесь на регулярной основе», отметила заместитель главы города Дзержинска Маргарита Банникова.

Дзержинск был представлен 12 участниками ФОКа «Ока»: Анна Обоева и София Бедретдинова заняли 1 и 3 места в категории «Новичок», Милена Клинова стала третьей в своей группе с 3 юношеским разрядом, Арсений Муравьев завоевал 1 место во втором юношеском разряде, Мирослава Урбантайте заняла 2 место и получила 3 спортивный разряд, Лада Драчук подтвердила свой 2 спортивный разряд, а Кира Крыжкова заняла 3 место, имея 1 юношеский разряд. Также среди участников были Вероника Селезнева, Елизавета Воеводина, Ирина Смирнова, Вера Воронина и Анна Климова.

На ледовой арене, выступая в одиночном катании, спортсмены подтвердили свои разряды и достигли новых результатов. Судейская комиссия оценила их технику катания и выполненные элементы.

Также в рамках областных соревнований состоялся турнир по фигурному катанию на коньках для самых молодых участников под названием «Юный фигурист».