22 октября ‘24, Вторник

Югорские мастера ушу завоевали 43 медали на всероссийских соревнованиях

Ушуисты ХМАО

Югорские атлеты достигли выдающихся высот на всероссийских состязаниях по ушу, которые проходили с 17 по 21 октября в Новосибирске.

Мастера восточных единоборств состязались в трех дисциплинах: ушу-таолу, традиционном кунгфу и юнчуньцюань. В соревнованиях участвовало свыше 500 спортсменов из 17 регионов страны.

По результатам соревнований ушуисты из Югры завоевали 43 медали, среди которых 17 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых. Из мужчин две победы праздновал Андрей Морковкин из Нижневартовска. В категории юниоров и юниорок 15-17 лет по три золотых медали у вартовчан Владислава Копанева и Вероники Мицулявичус. В общей сложности оба спортсмена завоевали по пять наград различного уровня.

Также пять медалей в актив югорской команды принёс ещё один представитель Нижневартовска Сергей Пазигутов. Евгений Карамчаков из Сургута также высветил на счету по «золоту» и «серебру» в различных дисциплинах.

В возрастной группе юношей и девушек 12-14 лет команды Югры стали неоднократными победителями и призерами соревнований благодаря таким спортсменам, как Мирослава Баулина (Нижневартовск), Мария Осипова (Сургут), Владислав Абилденов (Сургут) и Дарья Гусева (Сургут). В группе 9-11 лет выделились Тимур Кудояров (Нижневартовск), Макар Хабибуллин (Сургут), Ульяна Симионова (Нижневартовск) и Амина Шукшина (Сургут), сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Югры.