21:26
10 октября ‘24, Четверг

Тюменские баскетболистки заняли третье место на первенстве Уральского федерального округа

Баскетбол/кольцо

Баскетбол - один из командных видов спорта, в котором большое значение имеет не только индивидуальное мастерство, но и взаимодействие между членами коллектива.

Баскетболистки из Тюмени заняли третью позицию на первенстве Уральского федерального округа.

Это позволило команде спортивной школы №3 продвинуться на следующий уровень.

В Екатеринбурге завершилось первенство Уральского федерального округа среди девушек 2010 года рождения и младше, которое проходило на протяжении пяти дней. В соревнованиях участвовали шесть команд, в том числе и спортсменки МАУ ДО СШ №3 из Тюмени.

Тюменские баскетболистки завоевали бронзовые медали, одержав победу в финальном матче против девушек из Екатеринбурга. Игра завершилась со счетом 54:61, а лучшей игроком на площадке стала Диана Плотникова. Капитан тюменской команды провела все 40 минут без замен, набрав 14 очков, сделав девять подборов, семь перехватов и шесть передач.

Глава команды, Галина Кармакских, подчеркнула, что соревнования были сложными как в физическом плане, так и в тактическом.

Благодаря бронзовым медалям тюменские баскетболистки продвигаются к следующему этапу первенства России.