08:32
19 сентября ‘24, Четверг

Тюменец завоевал золотую медаль на чемпионате России по лыжным гонкам

Житель Тюмени выиграл золотую медаль на чемпионате России по лыжным гонкам. Турнир прошел в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Спортсмен из Тюменской области завоевал золото на чемпионате России по лыжероллерам, проходящем в Тюмени. Об этом сообщается в информационном центре регионального правительства.

В соревнованиях по свободному стилю приняли участие около 264 спортсменов, среди которых 92 женщины и 172 мужчины. По итогам заезда первое место занял тюменец Александр Терентьев. Серебряные и бронзовые медали достались представителям Республики Татарстан: Савелию Коростелеву и Ивану Горбунову.

У женщин места распределились следующим образом: золотую медаль получила Анастасия Фалеева из Татарстана, на втором месте оказалась представительница Москвы Алена Баранова, а третье заняла Дарья Непряева из Республики Татарстан.

Турнир закончится 18 сентября. Спортсменам нужно будет продемонстрировать свои умения в гонке классическим стилем. Женщины проедут 15 километров, а мужчины 20.