Молодые воспитанники «Югры» забросили свои первые шайбы в ВХЛ

Даже самые именитые хоккеисты в свое время были новичками, с волнением и трепетом начинавшими свой путь в большом спорте.

В команде Югры появились многообещающие спортсмены.

Начало сезона ВХЛ стало трудным для обновленного состава «Югры».

Команда под руководством Сергея Решетникова потерпела третье подряд выездное поражение. На этот раз неприятности нашим хоккеистам доставил воскресенский «Химик».

Матч завершился с результатом 5:2 в пользу хозяев. Несмотря на поражение, стоит отметить яркую игру молодых игроков «Югры». Обе шайбы за «мамонтов» забросили 18-летние Итай Гуревич и Александр Шэн, которые прошли обучение в югорской хоккейной школе. Эти голы стали первыми для них в ВХЛ.

Воскресенская команда первой открыла счет в начале игры, но к 15-й минуте усилиями молодых талантов югорчане уже вели. Однако на первый перерыв команды ушли с равным счетом — 2:2. Во втором периоде «Химик» забил еще дважды, а в конце матча, когда тренеры «Югры» решили убрать вратаря, хозяева отправили шайбу в пустые ворота.

По итогам матча главный тренер «мамонтов» выразил недовольство недостатком эмоций у своих игроков. Он отметил, что игроки выходят на лед, как на обычную работу, утрачен хоккейный азарт. А без него играть невозможно, особенно в начале чемпионата.

Тренер подчеркнул, что решающим моментом стал счёт 2:1 в пользу его команды, когда необязательное удаление в зоне нападения привело к пропущенному голу. Также он выразил благодарность болельщикам, которые следуют за командой и отчаянно поддерживают её в этом сложном выезде, невзирая ни на что.

У команды из Югры после четырех матчей всего 2 очка, и они занимают 24-е место в таблице. Тур по регионам, прилегающим к столице, хантымансийцы завершат 13 сентября в Рязани, где встретятся с клубом «Рязань-ВДВ». У рязанцев старт сезона проходит гораздо успешнее — три победы в четырех играх.