07:53
18 сентября ‘24, Среда

Тюменский спортсмен завоевал четыре золотые медали на первенстве мира по гиревому спорту

Гиревой спорт

Тюменский атлет завоевал четыре золотых медали на мировом первенстве по гиревому спорту.

Еще два спортсмена из Тюмени получили бронзовые и серебряные награды на чемпионате.

В Киргизии состоялись чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Соревнования проходили в городе Чолпон-Ата и привлекли более 300 участников из 27 стран.

На первенстве среди юниоров Иван Щетков, воспитанник детско-юношеского центра «Старт» и член сборной Тюменской области, завоевал четыре золотых медали. Он победил в весовой категории до 78 кг в дисциплинах: «двоеборье», «толчок», «рывок» и «командная эстафета».

С высокой наградой Ивана Щеткова и его тренера Владимира Боброва поздравил городской департамент по спорту и молодежной политике.

Еще двое спортсменов региона добились призовых мест на мировом чемпионате по гиревому спорту. Серебряную награду получил Богдан Усольцев, а бронзовую – Данил Сеногноев.