12:49
7 сентября ‘24, Суббота

Спортсмены из Тюменской области завоевали 25 медалей на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту

На всероссийских соревнованиях по роллер-спорту, проходивших в селе Иртыш Омской области, спортсмены из Тюменской области добились впечатляющего успехаю

Они завоевали 25 медалей, среди которых семь были золотыми.

Делегация Тюменской области соперничала со 120 участниками из Свердловской, Иркутской, Челябинской областей и Республики Башкортостан. Спортсменам предстояло продемонстрировать свои умения в спидскейтинге.

В соревновании смогли принять участие все желающие от 6 лет. Две девочки из Тюмени, Виктория Корниенко и Екатерина Тарасова, стали обладательницами серебряной и бронзовой медалей в возрастной категории 6-7 лет. Они участвовали в испытаниях «спринт на 100 метров» и «спринт на 500 метров».

В возрастной группе 8 лет молодые спортсмены завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Татьяна Бирюкова из Тюмени в возрастной группе 13-14 лет также выиграла серебряную и бронзовую медали.

Среди женщин старше 19 лет Валерия Глушакова одержала победу в четырех дисциплинах: «спринт 100 м», «спринт 1 000 м», «спринт 500 м» и «Гонка на очки».

В категории "Мастера" Игорь Рычков завоевал серебряные медали в двух дисциплинах. Всего жители Тюмени выиграли 25 медалей.

Совсем скоро жители Тюмени отправятся на российский чемпионат по роллер-спорту, который пройдет в городе Магнитогорске. У команды из региона есть целый месяц на подготовку к предстоящим соревнованиям.