13:32
28 июня ‘24, Пятница

Знаменитая пятиборка с Ямала завоевала серебро чемпионата России

Гульназ Губайдуллина

На Ямале живут и тренируются именитые спорстмены. Недавно медалисткой чемпионата России по современному пятиборью стала Гульназ Губайдуллина, чемпионка мира из Ямала.

Губайдуллина вернулась в большой спорт после перерыва, вызванного ожиданием ребенка. Спортсменка произвела на свет дочь в августе прошлого года.

Она заняла второе место на соревнованиях, которые проходили в Москве. Об этом сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

В сообщении в телеграм-канале ведомства говорится, что Гульназ Губайдуллина выступала среди сильнейших спортсменок страны и сумела завоевать серебро, набрав 1390 баллов.

Первое место на чемпионате России заняла Яна Соловьева из Москвы со 1400 баллами. На третьей позиции оказалась Юлия Сергеева с 1380 баллами. В соревнованиях было пять дисциплин: конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание.

Гульназ Губайдуллина, уроженка Нового Уренгоя, является знаменитой спортсменкой, которая имеет почетный титул чемпиона мира, четырежды выиграла национальные соревнования и участвовала в Олимпийских играх в 2016 и 2020 годах.

Однако в прошлом сезоне она была вынуждена отказаться от соревнований из-за своей беременности. В августе 2023 года она радостно приветствовала рождение дочери.