Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
23 декабря ‘25, Вторник

В Пушкине изменилась запись детей в первый класс

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Пушкине в этом году меняется запись детей в общеобразовательное учреждение. Теперь этом можно сделать с 1 апреля по 30 июня по месту регистрации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам сотрудников мэрии, родители могут записать ребенка в любую понравившуюся школу без привязки к месту жительства. Это можно будет сделать с 6 июля по 5 сентября. Однако только при наличии свободных мест в школе. Законные представители или родители могут осуществить запись через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Как рассказала министр образования региона Ирина Каклюгина, в 2021 году при записи детей в первый класс в период с 1 апреля по 30 июня можно будет воспользоваться льготами. Помимо этого, ребенок может попасть в определенную школу, если в этом же образовательном учреждении учатся его браться или сестры.

Воробьев: Губернаторские елки в Подмосковье соберут около 40 тысяч детей
Реклама