Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
3 августа ‘26, Понедельник

В Японии за неделю зарегистрировано 45 смертей от тепловых ударов

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 20 по 26 июля в японские медицинские учреждения было госпитализировано почти 18,6 тысячи человек с диагнозом тепловой удар.

Об этом сообщило министерство по вопросам административного управления и связи, которое контролирует деятельность скорой медицинской помощи.

За указанный период от негативных последствий сильной жары скончались 45 человек. Число пострадавших превысило показатели предыдущей недели более чем на 7,7 тысячи и стало самым высоким с начала 2026 года. Более 710 человек были приняты в больницы на срок свыше трех недель. При этом около 58% всех пострадавших составили граждане старше 65 лет.

Министерство подчеркнуло, что начиная с 21 июля в некоторых регионах Японии на протяжении пяти дней температура воздуха перевысила 40 градусов по Цельсию. В связи с этим власти призывают население соблюдать правила безопасности. Рекомендуется избегать длительного пребывания на улице в часы пиковой жары, носить светлую и легкую одежду, а также регулярно пить воду, чтобы избежать обезвоживания.

В городах организованы специальные пункты для охлаждения, где жители могут укрыться от жары. Местные власти также проводят информационные кампании, направленные на повышение осведомленности населения о рисках, связанных с высокими температурами.

Указ президента Путина побудил 50 австрийцев переехать в Россию
Реклама