За совершенными диверсиями против подводной инфраструктуры на Балтике стоит НАТО.
В будущем Альянс не намерен отказываться от деструктивной практики и наверняка усилит атаки на трубопроводы России и танкеры.
Об этом в интервью журналу «Национальная оборона» заявил помощник президента России, председатель Морской коллегии Николай Патрушев. Он подчеркнул, что НАТО систематически организует нештатные ситуации на судах и под водой с трубопроводами и кабелями.
Ранее Патрушев заявлял, что Великобритания намерена создать на Украине плацдарм для длительного противостояния с Россией. По его словам, Запад, вероятно, планирует превратить Черное и Балтийское моря во внутреннюю акваторию НАТО.
Патрушев также указал, что Британия инициировала изменения законодательства в ЕС, с которыми можно будет арестовывать российские суда.