опубликовано: 24 мая 2017 17:02
https://www.infox.ru/news/251/175154-ziteli-bolsinstva-domov-iz-spiska-po-renovacii-progolosovali-za
Жители большинства домов из списка по реновации проголосовали «за»
Председатель комиссии по ЖКХ и капитальному ремонту столичной Общественной палаты Александр Козлов рассказал о предварительных итогах голосования за включение в программу реновации в Москве.
По данным на 24 мая, успели проголосовать жители 4,1 тысячи домов, включенных в список для реновации. Всего в списке числится 4566 строений. «За включение в программу проголосовали более 4,1 тысячи домов. Там более двух третей проголосовали «за», — цитирует Козлова РИА Новости.
При этом, по 360 адресам «за» высказались менее двух третей собственников.
В голосовании на данный момент приняли участие жители 33% квартир в домах, рекомендованных к сносу. Всего таких квартир насчитывается 337 тысяч. «Уже проголосовали более 111 тысяч квартир», - заключил Александр Козлов.
Напомним, что все собственники или наниматели квартиры не принявшие участие в голосовании, при подведении итогов автоматически причисляются к проголосовавшим «за».