опубликовано: 15 сентября 2016 23:37
https://www.infox.ru/news/244/166089-nacalniki-genstabov-rossii-i-turcii-proveli-peregovory-v-ankare
Начальники Генштабов России и Турции провели переговоры в Анкаре
Переговоры начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, генерала армии Валерия Герасимова и его турецкого коллеги, генерала Хулуси Акара в Анкаре позволили сблизить оценки сторон по обстановке в Сирии.
Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
Отмечается, что в ходе диалога состоялся обмен мнениями по ситуации в Сирии.
«Проведенные переговоры позволили сблизить оценки сторон по текущей обстановке в Сирии и перечню необходимых мер для поддержания режима прекращения боевых действий», - говорится в сообщении, цитирует РИА Новости.
В завершение встречи начальники российского и турецкого Генштабов подтвердили обоюдный настрой на развитие диалога и дальнейшее взаимодействие по линии оборонных ведомств двух стран, добавили в Минобороны.