В Женеве представлен концепт Honda NSX
Дизайнерское исполнение автомобиля оказалось на высоте — журналисты Autoevolution.com назвали его «японской версией Audi R8». Длина нового Honda NSX составляет 4330 мм, ширина — 1895, а высота машины равняется 1160 мм. Предполагается, что автомобиль поступит в продажу в течение ближайших трех лет, разработка нового японского спорткара ведется совместно с американской командой автоинженеров. На текущей стадии концепта машина оборудована расположенным в задней части двигателем V6, который соединяется с новой системой полного привода Honda Sport Hybrid SH-AWD (Super Handling All Wheel Drive).
«Как и с первой NSX, мы снова хотим обеспечить высокую производительность посредством эффективного проектирования. С наступлением этой новой эры, даже концентрируясь на гоночном духе NSX, я думаю, суперкар должен положительно отвечать экологическим требованиям», — прокомментировал новый проект президент и глава компании Honda Motor Таканобу Ито (Takanobu Ito). К слову, господин Ито входил в команду разработчиков спорткара Honda NSX первого поколения.
Проект суперкара Honda NSX в лабораториях японской компании был запущен еще в 1986 году. Машина поступила в серийное производство только через четыре года, в 1990 году, и выпускалась до 2005 года. На момент выпуска данный автомобиль был одним из наиболее передовых новаторских продуктов. Впервые кузов и шасси машины были изготовлены из алюминия, автомобиль оборудовался полностью электронными усилителем руля и педалью газа, а двигатель с V-образным расположением цилиндров набирал до 8000 оборотов в минуту. Кроме того, были использованы платиновые свечи зажигания и титановые шатуны.