Nissan рассказал о Murano для российского рынка
В качестве трансмиссии был выбран вариатор X-Tronic. Кроссовер будет полноприводным и при этом, по заверениям компании, Murano будет «значительно технически переработан российскими инженерами Nissan». Доработка подразумевает увеличенный клиренс и перенастроенное рулевое управление.
«Мурано» — это первый автомобиль из представленной в России линейки бренда с системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Автомобиль является флагманом линейки кроссоверов Nissan, в котором совмещены футуристический дизайн, передовые инновации и технологии марки.
На петербургском заводе Nissan также выпускаются автомобили Qashqai, X-Trail и Pathfinder. Что касается «Мурано», то помимо автомобильного рынка России, модель будет поставляться на территорию Беларуси и Казахстана. В России продажи вседорожника начнутся в конце лета — начале осени 2015 года. Стоимость Murano третьей генерации на данный момент неизвестна, а вот ее предшественник оценен в 2 млн 100 тыс. рублей.