опубликовано: 22 декабря 2016 00:58
https://www.infox.ru/news/220/169755-tri-strany-obavili-bojkot-etapu-kubka-mira-po-biatlonu-v-tumeni
Три страны объявили бойкот этапу Кубка мира по биатлону в Тюмени
Сборные Великобритании, Чехии и Норвегии намерены бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени, сообщает британский Союз биатлонистов.
В сообщении Союза биатлонистов Великобритании (BBU) отмечается, что принято единогласное решение не участвовать в спортивном мероприятии. Также в BBU заявили, что результаты Олимпийских игр в Сочи уже можно воспринимать «как шутку».
В свою очередь, Норвегия предупредила о намерении бойкотировать все соревнования в России.
К этой инициативе присоединилась Чехия, возможно, аналогичное решение примут и во Франции.
9 декабря была опубликована вторая часть доклада независимой комиссии WADA. Глава Международного союза биатлонистов позже сообщил о получении списка с именами 31 российского спортсмена, которых подозревают в нарушении антидопинговых правил.
После этого ряд западных спортсменов призвал наказать россиян за выявленные нарушения.