Мигранты покидают стройку стадиона «Зенит» в Петербурге
«Они уезжают из-за слабого рубля. Но мы планируем вернуть численность рабочих до наших графиков в первом квартале», - сказал Демиденко «Интерфаксу».
По словам чиновника, на строительстве стадиона постоянно занято 2,7 тысячи рабочих.
Он подчеркнул, что в целом строительство идет «в хорошем ритме, уже есть понимание по импортозамещению (материалов и оборудования), по началу эксплуатации объекта».
Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба «Зенит» в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям FIFA по вместимости и безопасности.
После последнего утверждения сметы в Главгосэкспертизе весной 2013 года стоимость стадиона составляла 34,9 млрд рублей. Новый стадион рассчитан на 68 тысяч зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тысяч квадратных метров. Стадион должен быть введен в строй в мае 2016 года.