Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
6 марта ‘25, Четверг

Подорвавшийся в Петербурге подросток сам изготовил бомбу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подросток, травмированный взрывным устройством вечером в четверг в Петербурге, самостоятельно изготовил бомбу, сообщает СК.

«Из материалов уголовного дела следует, что несовершеннолетний является студентом 1-го курса одного из вузов Санкт-Петербурга. Увлекаясь химией, он, в частности, изготовил самодельное взрывное устройство», – говорится сообщение.

По факту травмирования подростка возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Сейчас подросток находится в медикаментозной коме после операции в детской городской больнице №2. Состояние оценивается как стабильно тяжелое, но угрозы жизни нет.

Ранее сообщалось, что СВУ предположительно было в рюкзаке у молодого человека. Он подорвался после встречи с бывшей одноклассницей, которой он отдал на хранение блокнот с пессимистичными мыслями о жизни.

Всего 4 ингредиента — и вы получите идеальный маринад для шашлыка: даже самое жесткое мясо станет нежным
Реклама