Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
30 марта ‘25, Воскресенье

Губернатор Подмосковья анонсировал открытие нового образовательного комплекса в Котельниках

Опубликовано
Фото: Сергей Хакимов
Андрей Воробьев
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковных Котельниках к 1 сентября 2026 года откроется воспитательно-образовательный комплекс, рассчитанный на 2 500 детей.

Его возведение соответствует задачам нацпроекта «Молодежь и дети». Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время визита на объект.

«В Котельниках высокая плотность населения. 1 сентября 2024 года мы сдали здесь большую школу, а в 2026 должны ввести еще более крупный образовательный комплекс, рассчитанный на 2 500 детей дошкольного и школьного возраста. Школа должна начать работать 1 сентября следующего года», – заявил Андрей Воробьев.

В четырехэтажном здании разместятся школа на 2 100 мест и детский сад на 350 воспитанников. Как сообщили в правительстве Подмосковья, сейчас строительство готово на 35%. При этом на площадке задействованы 200 рабочих и девять единиц техники.

По завершении строительных работ в школе откроют 84 класса, 4 спортивных зала, актовый зал на 800 мест, библиотеки, мастерские и столовую на 1 000 человек. Кроме того, в младших классах появятся технические и естественно-научные направления — робототехника, мехатроника, программирование.

По словам губернатора Подмосковья, в этом году в Подмосковье построят 16 школ и 9 детсадов, а также проведут капремонт 132 образовательных учреждений.

«Сейчас мы стали строить меньше учебных заведений, делаем акцент на капремонте. Все школы – и новые, и те, которые модернизируем – имеют у нас единый стандарт», – отметил Воробьев.

Несколькими днями ранее власти Подмосковья заявили о внедрении чат-бота «Бесконфликтная школа» еще в четыре образовательных учреждения региона. Мера направлена на борьбу с буллингом и другими трудными ситуациями.

МЧС России отправило два самолёта со спасателями и медиками в Мьянму
Реклама