Мать оставила младенца на рельсах
Сотрудники уголовного розыска Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО задержали 23-летнюю жительницу Пензенской области, которую подозревают в жестоком убийстве собственного новорожденного ребенка, сообщили Infox.ru в пресс-службе управления.
«Утром 4 ноября на 38-м километре в 150-ти метрах от платформы «Дачное» в сторону Москвы на переходном настиле были обнаружены фрагменты тела новорожденного ребенка с признаками железнодорожной травмы, - рассказал сотрудник пресс-службы. – Убийца бросил младенца в полиэтиленовый пакет с грязными старыми вещами, туда же закинул старую женскую ночную рубашку темного цвета и красный бюстгальтер. Затем он положил пакет на рельсы, под колеса проходящего поезда.
Десять дней оперативники собирали по крупицам информацию, сопоставляли факты, опрашивали людей и, все-таки вышли на след убийцы. Душегубом оказалась мать младенца. В милиции она объяснила, что просто хотела избавиться от нежелательного ребенка.