Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кроссовер Mazda CX-7 станет историей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mazda приняла окончательное решение по поводу дальнейшей судьбы среднеразмерного кроссовера CX-7 — в скором будущем его производство будет официально прекращено без возможности возобновления. Об этом заявила пресс-служба японского производителя.

Основная причина, по которой Mazda CX-7 останется в прошлом — очень вялые продажи не только в Японии, но и во всем мире. Mazda не приводит статистику в мировом масштабе, но портал Carscoop выяснил, что в пределах всего Объединенного Королевства спрос на эту модель был невероятно низким. Британские дилеры Mazda в общей сложности продавали не больше 1000 экземпляров CX-7 в год. Очевидно, в других странах сложилась похожая ситуация, если японцы пошли на столь радикальные меры.

Отказ от производства СХ-7, как ни странно, выгоден для Mazda. Да, ее модельный ряд кроссоверов сократится, но зато уход этой модели даст существенный толчок продажам флагманского внедорожника СХ-9. Как отмечают маркетологи Mazda, на него, в отличие от младшего брата, всегда был устойчивый спрос, который в последнее время даже стал расти. То же самое касается и более нового кроссовера СХ-5, поступившего в продажу в прошлом году – он тоже пользуется популярностью, и его продажи тоже растут.

Избавление от модели СХ-7 даст Mazda возможность начать внедрение своей новейшей технологии SkyActiv, дебютировавшей в СХ-5, во все свои модели, как нынешние, так и в будущие. Это, по всей вероятности, стало последним аргументом в пользу остановки производства кроссовера. Когда именно Mazda планирует навсегда распрощаться с СХ-7, неизвестно, но последний экземпляр этого внедорожника сойдет с конвейера уже в самом ближайшем будущем.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама