Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Два Porsche по цене одного из них

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Porsche анонсирует гибридный гиперкар. Экологичный Porsche 918 Spyder появится в продаже в 2013 году, но заказы уже начали принимать.

Гибридный гиперкар. Еще пару лет назад такое словосочетание казалось странным, а сегодня Porsche объявляет о начале приема заказов.

Экологичный Porsche 918 Spyder будет загрязнять воздух меньше чем Toyota Prius, но на дороге станет одним из самых быстрых «гражданских» автомобилей. Как сообщает производитель, до 100 км/час модель разгоняется всего за 3,2 секунды -- вровень с McLaren MP4-12C. А максимальная скорость гибрида-гиперкара превысит 300 км/час.

Компьютерное моделирование уже определило, что Porsche 918 Spyder способен пройти знаменитый Нюрбургринг за семь минут тридцать секунд – это на несколько секунд быстрее времени Carrera GT с двигателем V10.

Силовая установка гибридной модели по суммарной мощности превосходит Carrera GT. Porsche 918 Spyder оснастят V-образной «восьмеркой» объемом более четырех литров и мощностью свыше 500 л.с. Помогать бензиновому мотору будут также два электродвигателя (по одному на каждой оси) общей мощностью в 215 л.с.

Работать электромоторы будут от литиево-ионной батареи, которую можно зарядить всего за три часа от обычной розетки. На одной электротяге суперкар сможет проехать чуть более 30 километров со скоростью не более 150 км/час.

Как заявили представители компании, всего с конвейера сойдет 918 гибридных гиперкаров. Производство машин начнется 18 сентября 2013 года на главном заводе компании в Штутгарте.

Объявленная цена Porsche 918 Spyder $1,1 млн, что почти втрое больше чем стоит новый Lamborghini LP 700-4 Aventador, и почти на $400 тысяч дороже, чем Carrera GT.

Впрочем, после внесения денег, клиенты получат от компании бонус в виде Porsche 911 Turbo S 918 Spyder Edition по специальной цене в $205 тысяч за купе или в 216 тысяч за кабриолет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама