Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Песков: популярность внутреннего туризма в России резко выросла

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь президента России, председатель медиасовета Русского географического общества (РГО) Дмитрий Песков сообщил о росте интереса к внутреннему туризму в России.

Во внутреннем туризме наблюдается резкий рост, главы российских регионов в докладе президенту стали все чаще говорить о туризме, рассказал Песков журналистам на брифинге в РГО.

«Это и Алтайский край, и Дальневосточный федеральный округ, и юг России, естественно. Развитие скачкообразное, и это очень и очень здорово», — приводит его слова «Интерфакс».

Он также отметил, что государство и регионы поддерживают предпринимателей в сфере внутреннего туризма. «Сейчас уделяется огромное внимание тому, чтобы способствовать именно предпринимательской инициативе тех, кто хочет участвовать в туристическом бизнесе в нашей стране», — сказал председатель медиасовета РГО.

Также Песков рассказал, что предпочитает отдыхать в Сочи. «Мне нравится на юге нашей страны — я человек в данном случае консервативный. Мне очень нравится Сочи; я считаю, что благодаря олимпийской программе это уникальный город, уникальный курорт», — сообщил он.

Он выразил надежду, что со временем олимпийскую инфраструктуру Сочи по качеству догонит Крым.

«С точки зрения природы и географического потенциала это (Крым) место уникальное на всей планете, но в плане инфраструктуры есть над чем работать», — добавил Песков.
Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама