Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Горнолыжные курорты Сочи оказались вдвое дешевле альпийских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты рассчитали минимальную стоимость недельного путешествия на российские горнолыжные курорты и сравнили с бюджетом поездки в Альпы. Оказалось, что одна поездка в Европу стоит столько же, сколько поездка в Сочи и посещение вулканов Камчатки вместе.

Недельный тур на курорте Роза Хутор в Сочи на двоих с перелетом из Москвы, проживанием в отеле на 8 ночей, питанием и покупкой ски-пассов на 6 дней обойдется в 58,8 тысячи рублей, говорится в исследовании компаний Aviasales и Hotellook.

Недельная поездка на Домбай в Карачаево-Черкессии будет стоить 69 тысяч рублей. Архыз, в окрестностях которого можно устроить целый экскурсионный тур по ущельям, горным озерам и храмам, а также увидеть самый большой в мире радиотелескоп в астрофизической обсерватории РАН, обойдется в 72 тысяч рублей.

Недельная поездка в Бобровый Лог (Красноярский край) будет стоить чуть дороже – 76,5 тысячи рублей. Попасть на курорт Гора Морозная на Камчатке можно за 81,2 тысячи рублей, Сахалинский Горный Воздух обойдется в 83,6 тысячи.

Недельный отдых на курорте Благодать (Белокуриха, Алтайский край) стоит 93,6 тысячи рублей. Единственный курорт в рейтинге поисковика, который перешагнул отметку в 100 тысяч рублей – Шерегеш в Кемеровской области. Неделя среди красот Сибири обойдется в 105,3 тысячи рублей.

Среди альпийских горнолыжных курортов наиболее приемлемые цены в Пас де ля Каса (Андорра) – неделя здесь стоит 109,5 тысячи рублей. Другой курорт той же страны, Сольдэу, будет значительно дороже – 164,7 тысячи рублей.

Немецкий Гармиш-Партенкирхен обойдется в 169,5 тысячи рублей. Самым дорогим альпийским горнолыжным курортом стал итальянский Кронплатц. Здесь за неделю отдыха придется заплатить 234,5 тысячи рублей.

Самым дешевым перелетом отметился курорт Роза Хутор, из Москвы до Сочи и обратно можно долететь за 10 тысяч рублей. Дороже всего попасть в Новокузнецк – 52 тысячи рублей. Самое бюджетное проживание (9 тысяч рублей) предлагает Бобровый Лог, дороже всего обойдется отель в Кронплатце (105 тысяч рублей).

Питаться выгоднее всего в Бобровом Логе и Горном Воздухе – неделя завтраков в отелях и обедов и ужинов в кафе обойдется в 15 тысяч на двоих. Дороже всего еда будет в Гармиш-Партенкирхен – здесь за питание придется выложить около 91 тысячу рублей.

Сэкономить на ски-пасс позволят Бобровый Лог и Архыз, на обоих курортах ски-пасс на 6 дней обойдется в 5,3 тысячи рублей. Дороже всего катание выйдет на трассах Андорры – 30 тысяч рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама