Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москва не попала в топ-20 городов мира с качественным сервисом в гостиницах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва не вошла в двадцатку городов мира с отелями, которые предоставляют лучший сервис своим постояльцам.

По десятибалльной шкале сервис московских гостиниц был оценен в 7,1 баллов, отмечается в исследовании портала Hotel.info.

Высшую оценку постояльцев – 7,9 балла – заслужили отели Варшавы. Гостиницы Токио оказались на втором месте с показателем 7,67, Хельсинки – на третьем (7,65).

Далее в десятке расположились отели Братиславы, Таллинна, Берлина, Праги, Будапешта, Софии и Бангкока. Средняя оценка «двадцатки» гостиниц с лучшим сервисом также оказалась выше московского показателя – 7,47.

Больше, чем в Москве, респондентам не понравилось обслуживание в отелях итальянской, французской и британской столиц, отмечается в материалах. Гостиницы Рима постояльцы оценили в 6,92 балла, Парижа - 6,73, а Лондона – в 6,58 баллов.

Опрошенные порталом постояльцы выставляли оценку отелям после своего отъезда по десятибалльной шкале. При этом общая оценка зависит от таких критериев, как качество номеров, приветливость персонала, чистота, уровень шума, соотношение цены и качества, а также завтрак и (или) ресторанно-буфетный сервис.

Ранее Москва заняла первое место в рейтинге Hotel.info по дороговизне отелей. По данным портала, в конце 2011 года гостиничный номер в российской столице в среднем стоил 7,684 тысячи рублей в сутки, что оказалось самым высоким показателем в Европе.

Согласно результатам исследования компании Praedium Oncor International, в конце прошлого года средняя стоимость проживания в стандартном номере московской гостиницы уровня 3* составляла 110-150 долларов, стоимость стандартного номера в четырехзвездочной гостинице находилась в диапазоне 300-350 долларов, а проживание в отеле категории 5* обходилось в среднем в 550-650 долларов за стандартный номер.

Стоимость номера класса «люкс» в четырех- и пятизвездочных отелях достигала 500-650 и 1500-2500 долларов соответственно.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама