Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Турция не пустит туристов без чистых страниц в загранпаспорте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С нового года Турция не будет впускать иностранных туристов, в загранпаспортах которых нет чистых страниц для проставления штампа о въезде.

Иностранные граждане, которые прибудут в страну после 31 декабря 2012 года с паспортами или другими действующими документами без свободных страниц, будут возвращены обратно без оформления въездных процедур, сообщает Ростуризм со ссылкой на министерство иностранных дел Турции.

При въезде в Турцию и выезде из страны на пассажирских пунктах пропуска необходимо предъявлять действующие паспорта или заменяющие их документы. При отсутствии в них свободного места для проставления въездных-выездных штампов, визовой марки или отметки иностранцам до сих пор однократно выдавался бланк въезда-выезда. Однако это правило прекратит действовать с 1 января 2013 года.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), за девять месяцев текущего года Турцию посетили 3,3 млн россиян. По числу визитов в страну россияне находятся на втором месте, уступая немецким туристам.

Согласно информации Росстата, по итогам первого полугодия Турция лидирует среди других стран по количеству совершенных россиянами туристических поездок.

Реклама