Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Гостиницы Киева подозревают в ценовом сговоре перед Евро-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Антимонопольный комитет Украины начал расследование в отношении ряда отелей украинской столицы. Гостиницы подозреваются в завышении цен накануне чемпионата Европы по футболу.

«Дело расследуется киевским территориальным городским отделением Антимонопольного комитета. Имеют место антиконкурентные согласованные действия, имеет также место установление необоснованно завышенных цен на услуги», - заявил на пресс-конференции первый заместитель главы ведомства Рафаэль Кузьмин.

Он не стал называть гостиницы, которые подозреваются в сговоре. «Это очень большое дело, и сейчас про него говорить рано. Проверки продолжаются», - цитирует Кузьмина РИА Новости.

Ранее украинские и зарубежные СМИ сообщали, что стоимость номеров в киевских отелях заметно превысила уровень цен в гостиницах ряда стран Евросоюза.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля в четырех польских и четырех украинских городах. На первой его стадии команды разбиты на четыре группы, две из них проведут свои матчи в Польше, две - на Украине. Четвертьфиналы примут Варшава, Донецк, Гданьск и Киев, полуфиналы - Донецк и Варшава. Финал пройдет 1 июля в Киеве.

Туроператоры отмечают большой интерес россиян к путевкам на Евро-2012. По их оценке, на каждом матче сборной России в рамках Чемпионата Европы по футболу 2012 года будет присутствовать не менее 10 тысяч российских болельщиков, а суммарное число туристов на Евро-2012 составит до 12 тысяч человек. Около 90% всех бронирований приходится на матчи российской сборной в Польше, остальные 10% - на полуфинальные игры и финал, сообщили участники рынка.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама