Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Туроператоры: на Евро-2012 приедут до 12 тысяч россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По оценке туроператоров, на каждом матче сборной России в рамках Чемпионата Европы по футболу 2012 года будет присутствовать не менее 10 тысяч российских болельщиков, а суммарное число туристов на Евро-2012 составит до 12 тысяч человек.

Россияне уже раскупили большую часть туроператорской квоты, включающей билеты на матчи, места в отелях в трех городах, где играет российская сборная, трансферы и обзорные экскурсии.

Ранее сообщалось, что около 90% всех бронирований приходится на матчи российской сборной в Польше, остальные 10% - на полуфинальные игры и финал.

Стоимость программ без перевозки начинается от 2,6 тысяч евро на человека, передает РИА Новости со ссылкой на опрошенных участников рынка.

Между тем, в отелях городов, где будут проходить матчи Евро-2012, уже сейчас наблюдается дефицит мест: многие четырех- и пятизвездочные гостиницы заблокированы для продажи из-за того, что в них планируется размещать членов официальных делегаций и вип-гостей. Впрочем, весной какое-то число мест в дорогих отелях может освободиться после того, как будет точно определено число официальных гостей и спонсоров.

По оценке Российского союза туриндустрии (РСТ), 70-75% всего турпотока приедет на Евро-2012 организованно, в составе групп. Остальные болельщики доберутся частным образом, через города и аэропорты Европы. В частности, во Вроцлаве ждут ощутимого притока российских болельщиков, которые будут приезжать из Берлина на автомобилях или автобусах.

По данным РСТ, цены в отелях Польши на период Евро-2012 вырастут более чем в три раза. Уже сейчас ночь в трехзвездочной гостинице стоит порядка 200 евро.

Euro-2012 - футбольный турнир среди европейских стран, проводимый раз в четыре года под эгидой УЕФА - начнётся 8 июня 2012 года и завершится 1 июля. В его рамках сборная России последовательно сыграет с Чехией (8 июня), Польшей (12 июня) и Грецией (16 июня). Матчи пройдут во Вроцлаве и Варшаве.

Реклама