Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Ближнем Востоке будет работать турфирма исключительно для женщин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дубае открылась первая туристическая компания, предоставляющая услуги только представительницам слабого пола.

Туристическая фирма «Мир у ее ног» (The World at Her Feet) организует поездки для женщин, которые «слишком застенчивы, чтобы путешествовать в одиночку», - заявила основатель агентства Паломи Бхатти (Paulomi Bhatti).

Компания займется организацией групповых туров исключительно для дам, тем самым предоставив своим клиенткам возможность «открыть себя, познавая мир», отметила руководитель турфирмы. Разработкой женских туристических маршрутов также занимались только женщины, сообщается на сайте Hotelier Middle East.

Туркомпания работает в партнерстве с женским туристическим клубом, организовавшим за три года деятельности около полусотни поездок по всему миру для жительниц Ближнего Востока.

Первое путешествие, организованное женской турфирмой, стартует 1 сентября. Семидневная поездка пройдет по нескольким городам Индии: Джайпуру, Агре, Дели и другим.

Женщины в ОАЭ пользуются большей свободой, чем с соседней Саудовской Аравии, где представительницам прекрасной половины человечества запрещено даже самостоятельно водить автомобиль. Получать водительские удостоверения дамам приходится за границей, однако дома они не могут сесть за руль под угрозой ареста. Кроме того, саудовским женщинам необходимо появляться в общественных местах только в сопровождении мужчины из числа родственников, передает BBC.

Табу на женское вождение в Саудовской Аравии лоббируют мусульманское духовенство, отстаивающее самую строгую версию ислама. Они уверены, что если женщина не будет водить машину, она не сможет самостоятельно покидать дом и общаться с незнакомыми мужчинами.

В самом королевстве женщины в знак протеста разъезжают на автомобилях по своим делам и рассказывают об этом в блогах, в других странах - устраивают пикеты перед посольством Саудовской Аравии.

Реклама