09:32
24 апреля ‘24, Среда

Российские саночники выиграли чемпионат Европы

Российские саночники выиграли чемпионат Европы в общекомандном зачете.

В заключительной дисциплине соревнований – эстафете – россияне завоевали золото, показав результат 2 минуты 31,975 секунды, что стало рекордом для трека, сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России.

В составе российской команды выступали Татьяна Иванова, Альберт Демченко и Владислав Южаков / Владимир Махнутин. Национальная команда выиграла эстафету ЧЕ впервые в отечественной истории санного спорта.

На втором месте – сборная Германии, которой не хватило до лидеров 0,233 секунды. Замыкает тройку национальная команда Италии, отставшая от победителей на 0,243 секунды.

В общекомандном зачете чемпионата Европы россияне заняли первое место. Вторыми в итоговом рейтинге стали немцы, а третьими - австрийцы.

Соревнования ЧЕ прошли 25-26 февраля на трассе в Парамоново (Московская область).