Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Плющенко отстранен от участия в соревнованиях ISU

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российскому фигуристу Евгению Плющенко запретили участвовать в соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев. Весной этого года он принял участие в нескольких выступлениях, не согласовав это с организацией. Тем самым спортсмен нарушил правила союза.

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) принял решение об отстранении российского фигуриста Евгения Плющенко от участия в соревнованиях, проходящих под эгидой организации, сообщает пресс-служба ISU.

«На основании доказательств, представленных совету, он пришел к выводу, что Евгений Плющенко нарушил положение № 102 в пункте i параграфа 2», -- говорится в сообщении.

По данным организации, Плющенко, являясь членом Федерации фигурного катания России на коньках (ФФККР), принимал участие в выступлениях, прошедших в марте и апреле 2010 года в России и других странах, без предварительного разрешения с ФФККР. Это нарушает правила организации и влечет за собой потерю допуска для участия в соревнованиях.

Решение совета ISU направлено Плющенко и ФФККР. Оно может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне в течение 21 дня.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама