Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские фигуристы заняли второе место на чемпионате мира в Турине

Опубликовано
Текст:

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов после короткой программы занимают второе место на чемпионате мира в Турине. Они набрали 73,12 балла. В среду фигуристы представят произвольную программу, по результатам которой определятся чемпион и призеры мирового чемпионата.

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов, выступающие на чемпионате мира в Турине, по результатам исполнения короткой программы занимают второе место. Пара, неудачно выступившая на прошедшей в Ванкувере зимней Олимпиаде, набрала 73,12 балла, передает Reuters.

Кавагути и Смирнов уступают лишь фигуристам из Китая. Пара Пан Цин и Тон Цзянь пока на первом месте с результатом в 75,28 балла. Третье место занимает пара из Германии Алена Савченко и Роберт Шолковы с 69,52 балла.

Две другие российские пары находятся в первой десятке. На четвертом месте оказалась пара Мария Мухортова -- Максим Траньков: их выступление судьи оценили в 69,48 балла. Еще одна российская пара -- Вера Базарова и Юрий Ларионов находится на седьмом месте с результатом в 59,78 балла.

В среду фигуристы представят зрителям и судьям произвольную программу. По ее итогам определятся чемпион и призеры мирового чемпионата.

«Отрыв можно отыграть»

Тренер российских спортсменов Тамара Москвина выступлением своих подопечных осталась довольна. «Тренер, конечно, всегда найдет, к чему придраться, но в целом впечатление, которое мы произвели на публику и специалистов, положительное», -- рассказала Москвина в интервью РИА «Новости».

В то же время тренер признала, что китайцы законно занимают первое место в соревнованиях. «Они хорошо сделали элементы, очень артистично прокатали свою программу, сделали ее в полную силу и на хорошей скорости. Они по праву занимают сейчас первое место. Но этот отрыв вполне можно отыграть. Все первые четыре-пять пар могут быть на любом месте после произвольной (программы)», -- пояснила Москвина.

По словам Москвиной, для некоторой реабилитации Кавагути и Смирнова после безмедального четвертого места в Ванкувере она привнесла в тренировки фигуристов «эмоциональности». «Во-первых, ребята должны были пройти обратную акклиматизацию. И потом, по возвращении у нас было много всяких встреч, разговоров, на которых обсуждались всякие перипетии Олимпиады. Это непросто, поэтому мы добавили эмоциональности в занятия. Кроме того, у нас в группе идет формирование новых пар, и новые лица способствуют эмоциональному подъему», -- отметила тренер.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама