Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пьющего фигуриста выгнали из российской сборной

Опубликовано
Текст:

Андрей Лутай на год исключен из российской сборной по фигурному катанию за нарушение спортивного режима и этических норм поведения. Теперь он пропустит Олимпиаду в Ванкувере.

Состоялось заседание президиума Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). По его итогам за нарушение спортивного режима и этических норм поведения из сборной исключен Андрей Лутай, сообщает пресс-служба ФФККР.

Согласно постановлению президиума ФФККР предстоит «вывести Андрея Лутая из состава кандидатов в спортивную сборную команду России по фигурному катанию на коньках на 2009-2010 годы и отстранить от участия в международных и всероссийских соревнованиях, проводимых Федерацией фигурного катания на коньках России, до 15 ноября 2010 года».

Теперь Лутай пропустит зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2010 году в Ванкувере.

Фигуриста судят

После неудачного результата на американском этапе Гран-при по фигурному катанию (10-е место) Лутай был задержан полицией.

По данным полиции, фигурист угнал со стоянки компании Central Garage, которая занимается ремонтом и продажей подержанных автомашин, автомобиль Chevrolet Impala 2008 года. Работники компании обратились в полицию, и машину быстро нашли. Когда полиция остановила ее, за рулем был Лутай. Проверка показала, что уровень алкоголя в его крови составлял 0,19%, в то время как максимально допустимый в штате Нью-Йорк уровень -- 0,08%.

Лутай обвиняется в краже, незаконном распоряжении чужим имуществом, вождении в нетрезвом виде и использовании транспортного средства без разрешения. Однако существует версия, что российского фигуриста напоили обманом и в произошедшем он не виноват.

В любом случае Лутая отпустили без внесения залога, в итоге он даже получил возможность покинуть США. Тем не менее проблемы с американским правосудием у Лутая остаются.

Реклама