Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Биатлонисты сбежали от болельщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уличенные в применении допинга российские биатлонисты прибыли в Москву, избежав встречи с болельщиками и прессой.

Отстраненные из-за допинга от соревнований российские биатлонисты прибыли в Москву, избежав встречи с ожидающими их болельщиками и журналистами, сообщает РИА «Новости».

Самолет из Сеула приземлился в аэропорту Шереметьево в пятницу днем, но Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко покинули зону прилета через VIP-зал, не встретившись с ожидающими.

Поклонники российской биатлонистки Екатерины Юрьевой, которая была уличена в применении запрещенных препаратов, до сих пор не верят в то, что такое могло произойти с их кумиром.

«Мы в шоке. Катя должна была выходить на старт чемпионата мира в майке лидера общего зачета (Кубка мира), но теперь эту майку наденет (немка) Кати Вильхельм», -- сообщила представительница личного сайта спортсменки Екатерина Мамонтова, которая приехала в аэропорт Шереметьево, чтобы встретить и поддержать Юрьеву.

«Мы до сих пор не можем поверить, что это произошло. Возможно, произошла какая-то ошибка, и расследование, которое будет произведено, покажет, что наши биатлонисты не виноваты, -- сказала Мамонтова. -- Нам очень прискорбно думать, что Юрьева может пропустить не только Олимпиаду в Ванкувере, но и игры 2014 года, которые пройдут в Сочи».

Допинговый скандал

На пресс-конференции в южнокорейском Пьончанге IBU заявил, что допинг-пробы с положительными результатами принадлежат Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко.

Пока что спортсмены пребывают в статусе «временно отстраненных». Временное отстранение продлится до тех пор, пока не состоится слушание по делу о нарушении антидопинговых правил.

Данные анализа контрольных проб «Б», проведенного в антидопинговой лаборатории в Лозанне, подтвердили результаты проб «А». Процедура анализа завершилась в четверг примерно в 13.00 мск.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама