07:58

Давыденко проиграл Федереру на Australian Open

Россиянин Николай Давыденко проиграл первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру в 1/4 финала Australian Open. Больше ни в женской, ни в мужской сетке турнира россиян не осталось.

Россиянин Николай Давыденко проиграл первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру в 1/4 финала Australian Open со счетом 6:2, 3:6, 0:6, 5:7. Матч длился два часа 36 минут.

Больше ни в женской, ни в мужской сетке турнира россиян не осталось. Следующим соперником швейцарца станет либо серб Новак Джокович, либо француз Жо-Вилфрид Цонга.

Призовой фонд мужской части турнира составляет $7,65 млн, игры проходят на открытых кортах на харде.

На пути к четвертьфиналу Давыденко обыграл последовательно немца Дитера Киндлманна, украинца Илью Марченко, аргентинца Хуана Монако и испанца Фернандо Вердаско.

Россиянки закончили раньше

Последними двумя россиянками, продолжавшими борьбу на турнире, были Надежда Петрова и Мария Кириленко. Обе они остановились на стадии четвертьфинала.

Петрова не смогла справиться с бельгийкой Жюстин Энен, недавно возвратившейся в мир большого тенниса, а Кириленко уступила китаянке Чжэн Цзе.