00:53

Шарапова уступила Цибулковой на «Ролан Гаррос»

Россиянка Мария Шарапова проиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису Доминике Цибулковой из Словакии со счетом 0:6, 2:6.

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова уступила словацкой теннисистке Доминике Цибулковой в четвертьфинале «Ролан Гаррос» -- 0:6, 2:6. Игра продолжалась час и 15 минут.

Теперь Цибулкова сыграет с первой ракеткой мира Динарой Сафиной, которая сегодня в четвертьфинале обыграла Викторию Азаренко из Белоруссии -- 1:6, 6:4, 6:2.

После матча с Цибулковой Шарапова выглядела уставшей, но не слишком расстроенной. «Думаю, для человека, недавно вернувшегося после травмы, я отыграла неплохо. Я всегда говорю, что спортстмен хорош ровно настолько, насколько успешно он поучаствовал в последнем соревновании. Оглядываясь на все, через что мне пришлось пройти за последний год, полагаю, могу с уверенностью заявить, что горжусь тем, чего достигла. Не только здесь, на «Ролан Гаррос», но и вообще, за всю карьеру», -- объяснила российская теннисистка.

Причины поражения Шарапова видит в собственной усталости. «У меня заняло слишком много времени «вхождение» в игру. И даже в такой ситуации во втором гейме был двойной брейк-пойнт, но я два раза подряд неудачно сыграла на приеме. Это позволило сопернице почувствовать себя уверенно. Потом были несколько подряд геймов, когда я проигрывала со счета 30-30. Такие обстоятельства дают оппоненту психологическое преимущество. Очень сложно после такого вернуть уверенность в собственных силах», -- рассказала спортсменка.

Завтра пройдут еще два матча одной четвертой финала: Светлана Кузнецова сыграет с американкой Сереной Уильямс, а Сорана Кырстя из Румынии померяется силами с Самантой Стосур из Австралии.

Призовой фонд «Ролан Гаррос» составляет более €16 млн.