Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Олимпийская чемпионка пострадала от пушки для салютов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олимпийская чемпионка Юлия Барсукова пострадала от пушки для салютов во время награждения призеров Открытого турнира по художественной гимнастике на призы президента ассоциации I.S.C.A.

Олимпийская чемпионка Юлия Барсукова получила травму во время награждения победителей международных соревнований среди юниоров.

На торжественной церемонии Открытого турнира по художественной гимнастике на призы президента ассоциации I.S.C.A. в лицо спортсменки выстрелила пневматическая пушка для салюта. Получив мощный заряд в лицо, Барсукова потеряла сознание.

От комментариев инцидента организаторы отказываются. «Ничего страшного с Барсуковой не произошло. От дальнейших комментариев воздержусь», -- сообщил Infox.ru Шота Горгадзе.

Не настроен разговаривать о произошедшем оказался и заместитель директора Дворца спорта «Мелодия», где проходил турнир, Александр Дзюрский. «Без комментариев», -- заявил он.

«Синяк во все лицо»

Сама спортсменка рассказала Infox.ru, что все-таки произошло в Апрелевке. «Сейчас у меня синяк во все лицо, и глаз не открывается. Во время награждения мне прямо в лицо попали из пушки, из которой бумагой стреляют», -- заявила она.

«Виноват в этом однозначно человек, который непосредственно отвечал за пушку. Он не должен был стрелять, если рядом находились люди. Я только успела услышать: «Юля, отходи», и в это время человек стреляет мне в лицо», -- продолжила гимнастка.

«Сразу после этого происшествия меня увезли в больницу. С глазом, сказали, вроде бы все в порядке. Выписали капли, мази... Сейчас на лице сильный отек. Выстрел сжатым воздухом в упор все-таки. Это очень сильная травма. Но на организаторов этого мероприятия я в суд решила не подавать», -- сообщила Барсукова.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама