Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Женский ЧМ по волейболу могут отменить из-за свиного гриппа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женский молодежный чемпионат мира по волейболу, который намечен на июль и должен пройти в Мексике, может быть отложен, отменен или перенесен в другую страну из-за свиного гриппа.

Международная федерация волейбола (FIVB) рассматривает вариант отмены молодежного чемпионата мира среди женщин, который должен пройти в Мексике 16-25 июля, из-за вспышки свиного гриппа, сообщает пресс-служба FIVB.

«Мы тщательно следим за событиями в Мексике и анализируем сложившуюся ситуацию вместе с главой медицинской комиссии FIVB Роальдом Баром», -- заявил вице-президент FIVB Теофанис Циокрис.

«Здоровье игроков наиболее важно», -- добавил он, пояснив, что турнир может быть отложен, перенесен в другое место или вообще отменен.

Чемпионат для волейболисток не старше 20 лет намечен на 16-25 июля в Мексикали и Тихуане. Молодые россиянки смогут попасть на него, если удачно выступят на отборочных турнирах. Один из них пройдет в Москве с 8 по 10 мая. Соперницами российских волейболисток будут сборные Хорватии, Греции и Нидерландов.

От свиного гриппа в Мексике скончались около 150 человек, более полутора тысяч госпитализированы с симптомами болезни.

Не только волейбол

Опасения за здоровье спортсменов коснулись не только волейбола, но и футбола. Так, организаторы юношеского чемпионата КОНКАКАФ отложили оставшиеся матчи, а именно полуфиналы и финал турнира, в которых должны сыграть сборные США, Коста-Рики, Гондураса и Мексики, сообщает пресс-служба КОНКАКАФ.

Также перенесен на более поздний срок ответный матч финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ, в котором сойдутся два мексиканских клуба -- «Атланте» и «Крус Асул». Он состоится 12 мая.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама