Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На олимпийском уроке московские школьники нарисовали талисман Игр в Сочи

Опубликовано
Текст:

На олимпийских уроках московские и сочинские школьники нарисовали талисман Игр 2014 года. На них присутствовали президент оргкомитета турнира Дмитрий Чернышенко, послы Олимпиады -- танцор на льду Максим Шабалин и бобслеист Алексей Воевода.

В школах Москвы и Сочи прошел Олимпийский урок, посвященный олимпийским и паралимпийским ценностям и истории талисманов Игр.

Ученики сделали наброски талисманов зимних Игр 2014 года в Сочи и узнали, что символизировали талисманы трех последних Олимпиад в Ванкувере, Турине и Солт-Лейк-Сити, передает пресс-служба оргкомитета «Сочи 2014».

Уроки прошли с участием президента оргкомитета Игр Дмитрия Чернышенко, послов «Сочи 2014» -- чемпиона мира, бронзового призера Олимпиады в Ванкувере в танцах на льду Максима Шабалина и двукратного призера Игр в Ванкувере и Турине в бобслее Алексея Воеводы.

Приняли участие в них и генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, и паралимпийский чемпион Михаил Терентьев, а также спортсмены российской юношеской сборной, с успехом завершившие выступления в Сингапуре.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, проводивший Олимпийский урок в московской школе № 1409, отметил: «По всей России стартовал конкурс на создание идей талисманов Игр в Сочи. Талисман должен стать не только отражением национальных и культурных особенностей Сочи и нашей страны, но и стать любымим персонажем миллионов детей во всем мире. Ведь для многих из них знакомство с нашей страной начнется с талисманов Игр в Сочи».

«Поэтому мы приняли беспрецедентное решение -- создать талисманы Игр всем вместе. Как организаторы Игр мы обеспечим все условия, чтобы голос каждого был услышан», -- резюмировал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама