Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МОК: подготовка Олимпиады в Сочи идет строго по графику

Опубликовано
Текст:

Работы по подготовке Олимпиады в Сочи 2014 года идут строго по графику. К такому выводу пришли инспекторы Международного олимпийского комитета, в течение трех дней осматривавшие место будущих Игр. Президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко между тем пообещал, что они потрясут инновационностью.

Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) по итогам своего трехдневного визита (с 13 по 15 апреля) высоко оценила темпы работы по подготовке к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи и отметила, что они идут строго по графику, сообщает пресс-служба оргкомитета «Сочи-2014».

«Масштаб работ, которые ведутся в Сочи, ошеломляет. Круглосуточно ведутся работы на 43 объектах. На олимпийской стройке занято 16 тыс. человек. Полагаю, Сочи -- это самый крупный и амбициозный строительный проект в Европе. И я рад сообщить, что работы идут строго по графику», -- заявил председатель комиссии Жан-Клод Килли.

«На Играх в Ванкувере команда Сочи получила ценные знания и навыки. Это стало очевидным во время детальных отчетов, представленных высокопрофессиональными сотрудниками оргкомитета, отражающих все аспекты их деятельности», -- добавил он.

«Мы напомнили, что необходимо двигаться вперед в таких направлениях, как развитие гостиничного фонда, набор и подготовка кадров, а также строительство. Но мы уверены, что все работы идут по графику, и впечатлены прогрессом, которого они достигли за последний год. Особенно поражают успехи маркетинговой программы», -- подчеркнул Килли.

«Подготовка идет быстрыми темпами»

Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко высказал благодарность комиссии и ее председателю и пообещал, что Олимпиада потрясет инновационностью.

«Мы благодарны координационной комиссии за плодотворную совместную работу, результатом которой стало подтверждение, что подготовка к первым в истории России зимним Играм идет по графику, -- сказал он. -- Подготовка к Играм идет быстрыми темпами по всем направлениям. Мы выполняем все наши обещания и делаем все возможное, чтобы зимние Игры стали самыми инновационными в истории олимпийского движения».

Во время трехдневного визита комиссия посетила олимпийские объекты в Сочи и Красной Поляне и получила подробный отчет об успехах оргкомитета в разных сферах деятельности, в частности от работы со спортсменами и услуг для СМИ до транспорта и культурной Олимпиады.

Во время телемоста с премьер-министром России Владимиром Путиным Килли и исполнительный директор Олимпийских игр МОК Жильбер Фелли поделились своими впечатлениями от прогресса проекта «Сочи-2014». Следующий визит координационной комиссии запланирован на 12-14 октября.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама