Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ленинградские военные вручили Плющенко «орден Почета»

Опубликовано
Текст:

Начальник штаба Ленинградского военного округа генерал-майор Иван Бувальцев вручил серебряному призеру Олимпиады в Ванкувере фигуристу Евгению Плющенко госнаграду -- «орден Почета».

Фигурист Евгений Плющенко, выигравший на Олимпиаде в Ванкувере серебряную медаль в мужском одиночном катании, получил государственную награду -- «орден Почета».

Спортсмену и депутату законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции «Справедливой России» ее вручил начальник штаба Ленинградского военного округа генерал-майор Иван Бувальцев. Награждение прошло в управлении ЛВО, который и представил спортсмена, являющегося старшим лейтенантом запаса, к награде за спортивные достижения и развитие военного спорта.

Между тем 15 марта президент России Дмитрий Медведев вручит Плющенко медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Фигурист представлен к медали, как сказано в указе президента, «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере».

В этот же день на торжественном приеме Плющенко поздравит председатель Совета федерации, лидер партии Сергей Миронов.

Реклама