Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Спортсменку не взяли в Ванкувер из-за Олимпиады в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До зимних Олимпийских игр-2010 осталось всего 16 дней. Уже известны все 175 олимпийцев, которые будут защищать честь России в Ванкувере. О том, кто будет включен в состав олимпийской сборной России, в основном было известно уже заранее. Но не обошлось и без неожиданных решений.

«Я принимала решение на перспективу»

Одну из таких неожиданностей преподнесла Федерация керлинга России (ФКР). В олимпийский состав не попала одна из ведущих спортсменок сборной на протяжении последних нескольких лет – Ольга Жаркова.

«По олимпийскому составу передо мной стоял вопрос выбрать двух участников команды из трех кандидатов – Маргариты Фоминой, Нкеируки Езех и Ольги Жарковой, -- сказала агентству «Весь спорт» главный тренер сборной России по керлингу Ольга Андрианова. – Лишней Оля Жаркова оказалась отнюдь не потому, что она слабее. Нет, все три девочки по силам примерно равны. Я принимала решение, можно сказать, на перспективу».

«Обиды на Андрианову я не чувствую»

Сама спортсменка такого решения главного тренера не ожидала. «Для меня это решение, если честно, оказалось неожиданным. Но это ее право, и ничего с этим не поделаешь», -- сказала корреспонденту Infox.ru Ольга Жаркова.

«Обиды на Андрианову я не чувствую», -- добавила спортсменка. Одной из причин своей позиции главный тренер назвала решение Жарковой об окончании карьеры в этом году.

«По всей видимости, она приняла такое решение именно по этой причине. В апреле я еще приму участие в чемпионате России, после этого карьеру спортсмена завершу. Буду заниматься организацией соревнований по керлингу на Олимпийских и Параолимпийских играх в Сочи», -- отметила Жаркова.

«В Шотландии я не пыталась никому ничего доказать»

Последний предолимпийский старт по керлингу прошел в Шотландии. Не попавшая в олимпийский состав Жаркова тоже приняла участие в соревнованиях – в качестве скипа молодежной команды. Интересно, что ее четверка выступила лучше олимпийской бригады, добравшись до четвертьфинала.

В керлинге это капитан командыВ его функции входит:
«В Шотландии я играла так, как и всегда играла – с полной отдачей. Я играла с новой командой, и мы хотели добиться как можно более лучшего результата. Я не пыталась никому ничего доказать», -- отметила спортсменка.

В Ванкувер Жаркова все же поедет – в качестве волонтера. Будет учиться и перенимать опыт у хозяев зимних Игр-2010. Ведь Жаркова теперь одна из тех людей, от которых будет зависеть достойная организация «нашей» Олимпиады в Сочи.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама