Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Сочи-2014» отказался от госфинансирования в 2009-2010 годах

Опубликовано
Текст:

Оргкомитет «Сочи-2014» отказался от использования в 2009-2010 годах гарантированных государственных субсидий. Это стало возможно благодаря эффективной работе в области реализации партнерских и коммерческих программ.

Оргкомитет «Сочи-2014» благодаря эффективной работе по реализации партнерских и коммерческих программ отказался от использования в 2009-2010 годах гарантированных государственных субсидий.

«Сегодня наблюдательный совет утвердил изменения в финансовый план оргкомитета «Сочи-2014» на 2009 год, -- рассказал агентству «Весь спорт» президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. -- Эффективная работа по реализации партнерских и коммерческих программ позволила нашему оргкомитету перейти в 2009-2010 годах на самофинансирование и перенести использование гарантированных государственных субсидий на более поздний период».

«На сегодняшний день мы полностью выполняем взятые на себя обещания по обеспечению финансирования Игр. Всего оргкомитет «Сочи-2014» должен обеспечить около 80 процентов средств на проведение зимних Олимпийских и Параолимпийских игр за счет привлечения внебюджетных источников, -- пояснил Чернышенко. -- С января 2009 года оргкомитет «Сочи-2014» в результате реализации маркетинговой программы заключил договоры на сумму более 500 миллионов рублей. Опыт первых партнеров Игр в Сочи доказал, что лидеры в своих отраслях готовы бороться за право вхождения в масштабный олимпийский проект, поскольку маркетинговая программа оргкомитета предлагает действительно уникальные условия для развития бизнеса».

В середине мая Сочи посетила Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Жаном-Клодом Килли. Председатель комиссии назвал город «российским бриллиантом», который, по его словам, «с каждым днем сверкает все больше и больше».

Строительство олимпийских объектов, включая подъездные дороги, сети газо- и теплоснабжения, в Сочи обойдется в 218 млрд руб. На развитие города Сочи как туристического объекта потратят 80% всех денег, выделяемых для развития города и строительства олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама