Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В «Северстали» выявили уникальное мошенничество

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В хоккейном клубе «Северсталь» (Череповец) могут произойти серьезные кадровые изменения. Поводом для этого стало задержание одного из менеджеров череповецкого клуба по обвинению в мошенничестве. Глава Ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов в беседе с корреспондентом Infox.ru сообщил, что он и его коллеги были удивлены произошедшим.

В «Северстали» выявили факт мошенничества

Пресс-служба УВД города Череповца сообщает, что 29 декабря в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями при передаче денег задержали одного из менеджеров хоккейного клуба «Северсталь», который незаконно получал деньги от одного из хоккеистов. Работник хоккейного клуба полученные деньги тратил на свои нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

По информации следственных органов Череповца, можно предположить, что в «Северстали» практиковалась система двойных контрактов -- хоккеист получает лишь определенную заранее часть средств, предусмотренных контрактом, а оставшиеся деньги достаются работнику клуба, при участии которого заключался контракт.

Издание Sports.ru считает, что в ближайшее время все руководство «Северстали», включая Анатолия Теницкого (директор клуба) и Дмитрия Квартальнова (главный тренер команды), будет отправлено в отставку.

Паремузов: в нашем хоккее такая схема не распространена

Глава Ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов в беседе с корреспондентом Infox.ru назвал ситуацию, произошедшую в череповецком клубе, «нетипичной для российского хоккея».

«Я в курсе ситуации. Могу заявить ответственно, что в нашем хоккее такая схема не распространена. Случай нетипичный. Я и многие мои коллеги были удивлены произошедшим в «Северстали». Я знаю руководителей клуба – это честные и порядочные люди. Оценки давать сложно, думаю, что компетентные органы должны в этом честно и объективно разобраться», -- заявил Паремузов.

«Никаких бандитов и воров в клубе нет»

Во вторник ситуацию в клубе прокомментировал «Советскому спорту» директор череповецкой «Северстали» Анатолий Теницкий.

«Есть небольшой момент, по которому надо разобраться. И, я думаю, мы разберемся. Никаких бандитов и воров в клубе нет», -- подчеркнул Теницкий.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама