Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Спартак» уверенно обыграл ЦСКА в матче КХЛ

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В первом матче чемпионата КХЛ после перерыва на Кубок «Первого канала» «Спартак» уверенно обыграл ЦСКА в Сокольниках. Для армейцев это уже шестое поражение в семи последних матчах.

«Спартак» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы забили:

28:53 1:0 — Яков Селезнев (Евгений Федоров)

31:52 2:0 — Андрей Сидякин (Александр Будкин)

53:01 3:0 — Кирилл Князев (Олег Пиганович, Михаил Юньков)

«У команды был хороший настрой в начале, создали моменты, были удаления, но… Во втором периоде вышли, опять совершили эти нелепые ошибки, которые привели к голу. Шайбу держали, особенно в первом периоде, опять были моменты, но надо забивать. Без забитых голов побед не бывает», – сказал Сергей Немчинов, главный тренер ЦСКА, на послематчевой конференции.

Андрей Яковенко, исполняющий обязанности главного тренера «Спартака», поблагодарил соперника за хорошую игру. «А своих ребят я хочу поблагодарить за то, что выстояли этот матч, он тяжело нам давался. Много играли в меньшинстве в первом периоде, но справились с этим и заслуженно довели матч до победного конца», – сказал Яковенко.

Ржига: я не думаю, что «Спартак» побеждает за счет тренерского опыта Яковенко

В перерыве между вторым и третьим периодом корреспондент Infox.ru побеседовал с бывшим главным тренером «Спартака» Милошем Ржигой.

-- Пан, Милош, как вам игра?

-- Игра тяжелая, после перерыва каждому нужны очки.В первом периоде у ЦСКА были моменты при игре пять на три. Во втором периоде «Спартак» сыграл так, как нужно, забил два гола и доминирует на площадке, а ЦСКА не знает как переломить оборону.

-- Говорят, что Андрею Яковенко просто везет и «Спартак» под его руководством одерживает победы только за счет везения. Вы с этим согласны?

--Везет? Я даже не знаю, что ответить...Результаты действительно есть. Я не думаю, что «Спартак» побеждает за счет тренерского опыта Яковенко. Да он хоккейный человек, играл в хоккей. Но все равно я не могу сказать, что ему помогает тренерский опыт

Реклама