Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Быков все-таки вызвал Морозова в сборную России

Опубликовано
Текст:

Вячеслав Быков вызвал нападающего казанского "Ак Барса" Алексея Морозова в сборную России на «Кубок Карьяла». В состав команды форвард вместе с Денисом Кайгородовым и Александром Гуськовым заменит Дмитрия Калинина и Алексея Терещенко.

Главный тренер хоккейной сборной России Вячеслав Быков все-таки включил Алексея Морозова в расширенный состав команды, готовящейся к участию в «Кубке Карьяла», изменив, таким образом, свое раннее решение.

«В расширенный состав национальной сборной России, готовящейся к участию в «Кубке Карьяла», внесены изменения -- вместо Дмитрия Калинина («Салават Юлаев») и Алексея Терещенко («Ак Барс»), получивших травму, к команде на сбор присоединятся Алексей Морозов, Денис Кайгородов и Александр Гуськов», -- говорится в сообщении пресс-службы Федерации хоккея России.

«Предполагается, что игроки прибудут в расположение сборной 9 ноября. В настоящий момент в экстренном порядке оформляются документы хоккеистов для выезда на первый этап Еврохоккейтура в Финляндию», -- добавляется в нем.

Когда Морозов узнал, что не включен в расширенный состав, он признался, что удивлен этому. "Состав команды на Евротур я узнал из интернета, -- рассказал он «Советскому спорту». -- А лично мне никто из тренеров сборной России не звонил. Хотя я сейчас в хорошей форме и всегда готов выступать за национальную команду. По каким причинам меня сейчас не пригласили на турнир, понятия не имею".

Морозов был капитаном сборной России на двух "золотых" чемпионатах мира -- в Квебеке и Цюрихе и на Олимпиаде в Ванкувере.

Реклама